Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

Мастер-класс от тренера женской юниорской сборной России по футболу Юрия Быстрицкого

 Вчера Тамбов посетил Заслуженный тренер России, экс-тренер женской сборной России, тренер юниорской сборной России по футболу Юрий Быстрицкий. Он провел мастер-класс по футболу для тренеров и воспитанников «Академии футбола». 

 

Быстрицкий почти 10 лет возглавлял женскую сборную России по футболу. По его мнению, основа, как для мужского, так и для женского футбола одинаковая. Главная проблема в том, что элементарных технических азов у большинства занимающихся нет. Это и является главным пробелом в спортивном образовании детей. Пробелы и неправильная техническая составляющая таких приемов как жонглирование, остановка, ведение, удар по мячу, которые появляются у ребят на начальном этапе обучения, приходится исправлять на дальнейших этапах обучения. Это очень большой минус, так как на тактическую подготовку тратится меньше времени.

    Техническую подготовку игроков Юрий Быстрицкий ставит во главе процесса обучения юных футболистов. По его словам отсутствие хорошей техники может сыграть главную роль в дальнейшей карьере игрока. Техническая подготовка должна начинаться с жонглирования мяча. Жонглирование – это многократное касание мяча ногами. Самое главное здесь – следить за опорой. Это фундамент почти для всех футбольных навыков -  прокомментировал Быстрицкий. 

 

Юрий Быстрицкий провел два мастер-класса: на первом были рассмотрены такие приемы как жонглирование  и остановка мяча. Ребята на практике опробовали упражнения. Объяснение всех технических приемов сочеталось с прекрасным показом их Быстрицким. На втором мастер-классе внимание было уделено ведению и удару по мячу.

 





15.05.2014
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг