Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

"Академия Футбола 2002" победитель турнира им. Жиркова

Сегодня завершился первый в истории турнир имени Юрий Жиркова в нашем городе. В Финальном матче сошлись две лучшие команды турнира - Тамбовская "Академия Футбола" и Пензенский "Зенит".  

Вся игра протекала в равной, местами очень упорной борьбе. Обе команды и их тренерский штаб понимали важность результата, поэтому боязнь ошибиться превозобладала. Футболситы "Зенита" искали угрозу воротам хозяев за счет дальних ударов и стандартных положений, но всякий раз мяч либо уходил мимо, либо здорово действовал юный голкипер Тамбовчан. В середине тайма "АФ" пребрала инициативу к рукам и ногам, и вполне заслуженно открыла счет. Гол поулчился несколько курьезным - правый полузащитник хозяев прошел по флангу, и, вероятно, хотел выполнить навес на дальний угол, но мяч удачно свалился с ноги и залетел аккурат за шиворот вратарю - 1:0. 

Во втором тайме на поле шла уже игра на встречных курсах. Болельщики, коих собралось не мало, активно поддерживали обе команды. Особенно колоритно смотрелись эти ребята:

Пенза не использовала ряд своих моментов, за что в концовке и поплатилась. После кроса с левого фланга в исполнении Лепехина лучший бомбардир турнира Саша Евтин красивейшим ударом через себя вогнал мяч в девятку ворот "Зенита" - 2:0! Гол очень напомнил недавний мяч Гризмана в матче Лиги Чемпионов "Лион" - "Реал Сосьедад" (0:2).

Отыграться у гостей времени уже не осталось. После того, как прозвучал финальный свисток арбитра Рустема Меметова, радости юных футболистов предела не было. "Академия Футбола 2002" под руководством Александра Малина и Сергея Мокеева - победитель турнира имени Юрий Жиркова!

В матче "за бронзу", Костромское "Динамо" и "Аненнки" дважды обменялись результативными ударами в основное время  - 2:2! В серии после матчевых пенальти точней были Калужские футболисты - 2:1. Именно они и увозят домой заветные медали.

Из остальных утешительных игр заключительного игрового дня отметим следующие резальтаты:

Матч за 5-6 место

"Сокол 2002"- "Волгарь" 0:1

Матч за 7-8 место

"Энергия" - "Салют"

Матч за 9-10 место

 "Звезда"-"Сокол 2003" 1:1 (3:0)

Матч за 11-12 место

"ДЮСШ" - "Академия футбола" (Воронеж) 0:1

Матч за 13-14 место

"Академия футбола 2003-1" - "Академия футбола 2003-2" 0:2

Матч за 15-16 место

"Металлург 2003 " - "Знамя" 3:1

Черту под турниром подвела церемония награждения и вручения номинаций.

Лучший вратарь турнира: ФИЛАКОВ Евгений ("Анненки")


Лучший защитник турнира: АБРАМОВ Павел ("Зенит")

Лучший полузащитник турнира: ТИТЬКОВ Вячеслав ("Волгарь")

Лучший нападающий турнира: РЫБАКОВ Артём ("Динамо")

Лучший бомбардир турнира: ЕВТИН Александр ("АФ 2002) - 10 голов

От себя лично хотелось бы выделить 10-го номера команды-чемпиона Владислава Лепёхина. Юный полузащитник не по годам зрело мыслит на поле, отлчино оснащен технически, обладает хорошим ударом. Надеемся, что он продолжит в том же духе!

Турнир завершен. Команды покидают наш город. Остается надеяться, что для многих мальчишек эти дни стали отчлиной возможнстью показать себя и сразиться с лучшими командами России в своей возрастной категории. Через год организаторы турнира приглашают всех вновь - будет еще интересней!

Материал подготовил Антон Костров

 

29.08.2013
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг