Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

Турнир имени Ю. Жиркова. Итоги первого группового раунда.

Вчера стартовал Открытый областной турнир по футболу на призы Заслуженного мастера спорта России нашего земляка Юрия Жиркова. Изначальный состав участников насчитывал шестнадцать коллективов 2002 года Рождения. География поражала своим многообразием: приехали коамнды из Воронежа, Саратова, Астрахани, Пензы, Самары, Энгельса, Костромы, Борисоглебска, Ногинск, Калуги, Орла и Белгорода. Все команды были разбиты на четыре группы по четыре в каждой.


По итогам вчерашенго первого дня соревнований практически во всех гурппах были определены команды, которые продолжат борьбу за призовые места в дальнейшей стадии турнира. Интрига, пожалуй, оставалась лишь в группе "В" - кто же ("Академия Футбола (Воронеж) или "Энергия") сможет составить пару досрочно финишировавшему  первым Саратовскому "Соколу 2002". Ответ мы получили сегодня. Юные Саратовцы без особых проблем переиграли нашу "АФ - 2003" (3:0), а "Энергия", расписав безголевую ничью с Воронежской "Академией", набрав четыре очка прошла дальше.
 
 
 
Центральной игрой всего второго дня турнира смело можно назвать матч между командами "Академия Футбола 2002" (Тамбов) и "Динамо" (Кострома). Наш официальный сайт вел прямую онлайн-трансляцию этого поединка.  Взяв в двух первых встречах максимальное количество очков, обе команды в личном противостоянии должны были выявить победителя подгруппы. Отметим, что подопечные Сергея Мокеева и Алекандра Малина не пропустили на турнире ни одного гола, вот и на сей раз смогли сохранить свои ворота вне прикосновенности. Нулевая ничья не заставила зрителей скучать, моменты были у обеих команд, достаточно вспомнить попадание в перекладину игрока "Динамо" и удар в штангу лучшего бомбардира "АФ" Алекандра Евтина. Надо отметить, что юный нападающий был очень заметен на поле, постоянно создавая напряжение у ворот противника. Вот как сам игрок оценил результат матча и перспективы своей команды в дальнейшем.
 

 

В паралельном матче в группе в ничью также сыграли "Сокол-2003" и "Знамя". Здесь болельщики голов увидели куда больше - 2:2. Стоит отметить не совсем уверенные действия голкиперов обеих команд, которые пропустили по одному необязательному голу. "Сокол" отыгрался в концовке, благодаря хорошему розыгрышу стандартного положения.

На втором поле стадиона "Локомотив" отношения выяснили команды группы "С". Безоговорочный лидерь Астраханский  "Волгарь" в пух и прах разгромил Белгородский "Салют" 5:0! Все пять мячей забили разные игроки, что говорит о полной взаимозаменяемости в команде. Белгородцам это поражение не помешало впрочем со второго места выйти из группы. В другом, уже ничего незначавшем матче, вторая команда "Академиков - 2003" перегирала "Звезду" из Энгельса - 4:0!

 В группе "Д" лишь ничья в матче "ДЮСШ" - "Металлург 2003" (1:1) позволила калужской команде "Анненки" пройти дальше. Сами калужане уступили "Зениту" - 0:1.

Итоговое положение команд после первого группового этапа


Группа "А"
1. "Динамо"
2. "Академия футбола"
3. "Знамя"
4. "Сокол 2003"

Группа "В"
1."Сокол 2002"
2. "Энергия"
3. "Академия футбола" Воронеж
4. "Академия футбола 2003 - 1"

Группа "С"
1. "Волгарь"
2. "Салют"
3. "Академия футбола 2003-2"
4. "Звезда"

Группа "D"
1. "Зенит"
2. "Анненки"
3. "Металлург 2003"
4. "ДЮСШ"

Согласно положению турнира, команды, занявшие первые два места в своей группе выходят в следующую стадию, с результатом игр между собой, объединившись с соседней группой. Команды занявшие 3-4 места, играют утешительный финал (малый кубок) по той же системе. Таким образом по итогам группового этапа образовались следующие группы финального раунда.

Финальная часть

Группа "Е"
1. "Сокол 2002" - 3 очка
2. "Динамо" - 1 очко
3. "Академия футбола" - 1 очко
4. "Энергия" - 0 очков

Группа "F"
1. "Волгарь" - 3 очка
2. "Зенит" - 3 очка
3. "Салют" - 0 очков
4. "Анненки" - 0 очков

Малый кубок
 
Группа "G"
1. "Знамя" - 1 очко
2. "Сокол 2003" - 1 очко
3. "Энергия" - 1 очко
4. "Академия футбола 2003-1" - 1 очко

Группа "Н"
1. "Академия футбола 2003-2" - 3 очка
2. "Металлург 2003 " - 1 очко
3. "ДЮСШ" - 1 очко
4. "Звезда" - 0 очков
 
После игр в группах и определения мест, пройдут стыковые матчи за итоговое распределение мест (29.08.)
1. "Е" - 1 "F" Финал
2 . "Е" - 2 "F" матч за 3-4 место и т.д.
 
Стоит отметить, что турнир проходит в дружеской обстановке. Для всех команд, местных и приезжих, это отличный шанс показать себя, продемонстрировать свои умения и способности, где - то даже засветится. По ходу соревноватильных дней стадион "Локомотив" посетили многие известные в нашем городе люди, да и обычных болельщиков пришло не мало. Ведь для каждого родителя нет ничего более важного, чем лично видеть, как их ребенок, бьется за себя и за свою команду на футбольном поле. Так же отметим, например, что на играх присутствовал главный тренер ФК "Тамбов" Сергей Первушин. Кто знает, может Сергей Александрович, уже сейчас просматривает молодые таланты?! 
 
 

Материал подготовил Антон Костров.
Фото  - Михаил Капитонов.
 
 

 

27.08.2013
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг