Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

Гроза, которая нас разбудила.



Матч в Туле был важен для нас с точки зрения результата. Готовились к нему в обычном режиме, первенство подходит к концу, решающая игра предстоит 1 июня. В Туле важно было не проиграть, очередная ничья, просто не позволяла больше их играть и все оставшиеся матчи нужно было бы выигрывать, чтобы в итоге стать первыми.
Сергей Александрович, делает одно изменение в составе, Павел Проскуряков, остается в запасе, а в центре появляется Михин, Стрельцов, забивший в предыдущей игре, выходит с самого начала. Всегда хочется чтобы команда, бежала, била, комбинировала, забивала и радовалась победам и никаких поражений, но в последних матчах не всегда все получалось и умудрились растерять преимущество, довели турнирную ситуацию до обязательной победы над "Динамо" и невозможности больше терять очки. Еще до разминки, по дороге на стадион, становится видно, что все всё понимают, нужна победа, никто и не думает, что главное здесь не проиграть, а дальше все будем решать дома.
Но как это было в этом сезоне, особенно во второй части, первый тайм мы как будто приглядываемся к сопернику, ищем его слабые места, моменты создаем, а вот реализация зачастую хромает. Почти тоже самое происходило и здесь, вот только Тула это вовсе не дублеры, хоть и носят приставку в виде двойки. Команда обученная, играющая и явно не желающая играть в десятером в обороне, а там как получится. Умело обороняясь, создавали атаки и одна их них привела к взятию наших ворот на 35 минуте, мы же смогли только раз вывести Кокорева на ударную позицию, но удар у него к сожалению не получился. Вот и все о первом тайме.
Стоим в перерыве, общаемся, кто-то ищет причины, кто-то рассуждает что будет делать Первушин с Малиным, а один стоял спокойно и вдруг с полной уверенностью так говорит : "Гроза их всех разбудила, осталось только найти нужные слова тренерам, да и самим не помешало бы поговорить между собой, по-мужски так, хватит все валить на не "фарт", пора просто брать и делать. Сегодня мы победим." Сказал и пошел. Я еще отметил про себя, услышали бы вас, сам пошел занимать рабочую позицию для продолжения текстовой трансляции. 
Я сам сначала не поверил, наша команда появилась на поле раньше соперника, встали так полукругом и сразу стало понятно для чего. Это был разговор, разговор взрослых мужиков, думаю никто никогда не узнает о чем там они разговаривали, все это останется там, внутри этого круга., как и то, что сказал своим игрокам Первушин с Малиным в раздевалке.
Неспешно появились туляки, отдельное им за это спасибо, за возможность поговорить по "душам".
Одно изменение в составе Сергей Александрович сделал. Вместо Стрельцова на поле появился Проскуряков. Судья дал свисток и "понеслась". Да именно понеслась, мы все увидели то, чего так давно ждали. Эмоции плюс футбол. Атаки шли за атакой, как грозовые тучи носившиеся над стадионом, стали мы носится на чужой половине. Все отчетливей стало видно, что туляки не успевают, Михин раз за разом обыгрывал соперника, включился Спицын, Часовских, Проскуряков, Кокорев, Егурнев, да все,от игроков на поле до руководства приехавших поддержать, даже Баев стоя на одной ноге рядом со мной. Кто читал текстовую трансляцию, поймет о чем я пишу. И вы знаете не возникло мысли, что сегодня нам нужна фортуна, была уверенность что нас уже сегодня ничего не остановит. Все сплотились и объединились, это было единое целое. Это был коллектив готовый ко всему, это была команда которая стала одним целым. Одним дышащим организмом, готовым на многое. Я уже видел похожее в этом сезоне и писал об этом, но сейчас это было то, к чему мы так все стремились, начиная от учредителей и заканчивая всеми кто имеет отношение к КЛУБУ.
Не знаю, помогла нам в этом сильнейшая гроза или это был знак свыше, но главное что это произошло. Нельзя никому забывать этого чувства, чувства когда ты ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. В футбол играют многие, но выигрывают всегда КОМАНДЫ.
Уверен, перед игрой с "Динамо", а следом и с "Химиком", уже не нужно будет искать слов, просто каждому нужно вспомнить для чего мы здесь, мы на пути с которого нельзя сворачивать. Мы команда которая представляет Тамбовскую область в Первенстве "Черноземье" и мы можем войти в историю, как Команда выигравшая это Первенство. Мы уже были там и вторыми ("Строитель" г. Моршанск, "Технохим" г. Тамбов) и третьими ("Смена" г. Котовск, "Строитель" г. Моршанск),а вот первыми Тамбовская область еще не была. И вспоминая игру в Туле, такая возможность у нас будет, но не стоит забывать что это футбол.
Мы стоим на пороге нового УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ. И поверите вы или нет, но наш Клуб и Руководство области и Руководство "Академии футбола" и все кому  футбол небезразличен, за развитие ФУТБОЛА в Тамбовской области и только за его движение вперед, но никак за то, о чем многие сейчас пишут и разговаривают в кулуарах.
Молчание не значит, что все о чем пишут и говорят правда. Просто еще не время о чем -то рассуждать, время ПОБЕЖДАТЬ и ИДТИ ВПЕРЕД!!!!!

 

Взято с http://vk.com/public50537731

30.05.2013
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг