Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

До старта две недели.

- Сергей Александрович, скажите, после первой части Первенства, вы не ушли в отпуск, а сразу продолжили работать. С чем это связано?

Сергей Александрович:  Мы исходили из двух вещей, первое, что игроки все равно будут искать случая поиграть и мы им дали  такую возможность делать это на тренировках, потом уже постепенно начиная работать. И второе, так было принято в старой советской школе и почему бы не использовать хороший опыт.

- Мы видим, что в команде новички, но об этом следующий вопрос. Сейчас же команду покинули ряд игроков которые приносили пользу. Епихин,Овсов,Белов,Иванов. Эти игроки не подходят под концепцию видения игры вашими глазами или есть другие причины?

С.А.: Скажем так, на каждую позицию, мы взяли игрока сильнее.

-"Но у нас к ним как к футболистам и как к людям претензий нет", присоединяется к нам Александр Анатольевич.

С.А.: Это хорошие игроки, удачи им в футболе. Но в рамках поставленной задачи, нам сейчас нужны другие футболисты, скажем так с опытом. Единственное,  Дмитрий Белов, не раскрыл своего потенциала, мы же давно знаем его как игрока, но видимо адаптация все-таки есть, да и травма.

-Итак новички, это Михин Валерий перешедший к нам из новосковского "Химика",  Егурнев Александр из "Астрахани", Кокорев Александр из россошанского "Химика" и  Стрельцов Андрей. Давайте о каждом по отдельности?

С.А.: Это все опытные футболисты,  которые принесут пользу команде, мы довольны этими игроками,  жаль конечно что Валерий и Андрей не смогли принять участие в ряде контрольных игр, один из-за травмы, другой из-за болезни. Но мы знаем на что они способны. Михин это универсальный полузащитник, который может сыграть как в краю так и в центре, Егурнев может сыграть  в опорной зоне вместе с Просуряковым  и  так же выдвинувшись вперед. Кокорев, фактурный нападающий, который цепляется за мяч, может как сам забить, так и ассистировать. Стрельцов же нам знаком по хорошим выступлениям с края защиты и полузащиты.

А.А: Уже на тренировках и в играх видно как эти ребята взаимодействуют между собой. Порой получаются достойные вещи, именно то,что мы и хотим видеть с Сергеем Александровичем. Не стоит забывать еще Спицына Илью.

-То есть действия наших защитников вас устраивают, ведь в Первенстве мы наравне с "Химиком" меньше всех пропустили?

С.А.: Действия устраивают, раз такой показатель, но претензии есть, по ходу сезона периодически возникали вопросы ко всей обороне.

-Сейчас за спиной у команды,  двое сборов и ряд контрольных встреч.Не будем называть нас "чемпионом предсезонки", но все - таки, в трех играх ничья, в шести победа и ни одного поражения. Вы так настраиваете команду? Это и есть ваш подход в работе , что команда должна быть командой везде, даже в контрольных играх и играть с настроем?

С.А. и А.А.: Да.

С.А.: Мы считаем, что это очень важный аспект.

А.А.: И пытаемся его привить на тренировках.

С.А.: Ведь как футболист работает на тренировке, так он и работает в игре,качественно и добросовестно.

- В оставшийся период планируете еще игры?

С.А.: Да, мы ищем достойного спарринг - партнера,но "Металлург" из Липецка и пензенский "Зенит" пока на сборах. 

А.А,: А с воронежским "Факелом",договориться  не удается, но спаринг будет. И еще сыграем между собой.

-Как вы сейчас оцениваете функциональное состояние футболистов?

С.А.: 70, 75 процентов.

-Схема которую мы видем 1-4-2-3-1, это окончательный вариант?

С.А.:Думаю нет,располагая теми игроками которых мы имеем, мы можем спкокойно играть 1-4-3-3 и варьировать при необходимости.

А.А.: Повторюсь, на тренировках уже видно, получаются интересные сочетания.

- И последний вопрос. Что вас объеденяет как тренеров? Ведь уже можно сказать что тандем у вас сложился.

"У нас одинаковое видение футбола, любим комбинационную игру, быстрый, короткий пас, это и прививаем игрокам. Научить футболистов тренироваться. Чтобы местные воспитанники прогрессировали рядом с опытными футболистами, мы уже активно привлекаем молодежь к тренировкам. Выстраивается структура, при которой  есть куда расти и развиваться как футболистам.  Бывают конечно споры, но это рабочие моменты."

и снова отвечают вместе....

Пресс-служба НП ФК "Академия футбола".

 

 

 

 

 

26.03.2013
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг