Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

ЖФК «Академия футбола» подведение итогов

 

 

Закончилось ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
СРЕДИ ЖЕНСКИХ КЛУБОВ И КОМАНД ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА. Команда ЖФК «Академия футбола» заняла 12 место из 32 команд.

Это огромное достижение для команды и для Тамбовского женского футбола, ведь  два года назад такой результат никто не мог даже предположить. ЖФК «Академия футбола» играет всего лишь третий год, тогда как женский футбол в Тамбове существует шесть лет. Это говорит о том, что команда находится совсем в детском возрасте.

Здесь отчетливо видна тенденция развития женского футбола в Тамбове, мелкими шагами преодолевая различные препятствия, происходит развитие и становление команды. Тренеры по крупицам собирают команду, проводят огромную работу, чтобы команда развивалась, играла и показывала результаты.

Участие в финальном турнире, где встречались сильнейшие команды страны первого дивизиона, принесло ЖФК «Академия футбола» колоссальный опыт. Наши девушки встречались с более возрастными и именитыми соперницами и выглядели достойно, уступая им с минимальным счетом, только в силу своей неопытности, а где-то и не уступая им вовсе.

По возвращению домой игроков ждут двух недельные каникулы, а затем снова упорные тренировки, новый сезон не за горами….

 

 

11.12.2012
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг