Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

Сергей Первушин: Становление команды происходит до сех пор.

Промежуток между кругами- это как между зимой и летом. Кто то отдыхает наслаждаясь брызгами моря, а кто не перестает думать о работе и в канун зимниго периода. Сегодняшний гость к таким и относится . Главный тренер ФК  Академия футбола - Сергей Первушин поделился своими впечатлениями о сыгранной первой части чемпионата.

Сергей Александрович  как оцените старт сезона, и как подошла к нему команда?

Команда впервые была собрана 17 июня. Я  был представлен команде в качестве главного тренера, и  моим помошником был назначен Малин Александр. Был  предварительный список футболистов на который мы расчитываем.Тренировочный процесс начался, буквально на следующий день и продолжался в запланированном порядке. Также было сыграно ряд  товарищеских встреч, которые дали свои результаты и мы уже примерно знали с кем и в каком плане нам придется работать. Конечно подъхали новички, на которых мы возлагаем надежды и сезон стартовал. Первая игра с Железногорским Магнитом в гостях была достаточно скомкана, как и обычно бывает в первых  играх чемпионата. Забили гол во втором тайме, но за десять минут до конца упустили победу. Эта игра показала, что мы еще находимся в поисках игры и новых схем. Команда поняла, что от нее хотят. После чего мы выдали хорошую серию из 7 побед. При этом забив 24 мяча, и это не могло радовать.

Довольны ли вы комплектацией команды?

Комплектование состава проводилась в короткие сроки, в принципе, что могли собрать по максимуму,то и собрали.

Положительные и отрицательные стороны первого круга?  

В плане игры положительное прежде всего то, что команда легко проходила соперников из нижний  части турнирной таблице. Мы непотеряли ни одного очка, с молодежными командыми. В отрицательном плане, не досчитались очков с командами конкурентами.

Что не хватает команде, и в чем нужно пребовлять?

Команде не хватает сыгранности. Сейчас вроде притерлись друг к другу. но этап становления происходит до сех пор. Команда начинает понимать, что мы от нее требуем, а игроки в свою очередь стали понимать, что мы хотим. Это дело времени.

Команда, которая оставила особенное впечатление в этом сезоне?

Химик-Россошь пожалуй один из самых серьезных соперников. Команда ослабившаяся перед сезоном, все равно предстовляет грозную силу. Мы выиграли в домашней игре у Химика 1-0. Но это была тяжелая победа. Команда владела приемуществом, команда достаточно сыгранная, очень обученна и очень опытна. Отметил бы команду молодежного состава Салюта. Несмотря на возраст команда очень сильная,  с огромным потанциалом.

После игры с Брянским Динамо, не возникло сомнений в первом номере Ермакова?

Вы понимаете вратарь – это специфическая позиция. Я всегда говорю, вот если нападающий с метра не попал, это вскоре забудут, а вот голкиперу это клеймо на всю жизнь. По одной игре не стоит делать такие выводы.

Сергей Александрович почему на некоторых играх трибуны не забиты до отказа?

Прежде всего нам еще надо доказывать свою состоятельность. Конечно мало рекламы. Ну все таки на некоторых играх собирается приличная публика, по рамкам 3 дивизиона. Думаю в дальнейшем зрителей будет все больше и больше. Зрительский интерес заслуживается временем, поэтому все в наших руках.

Быстрый переход из обороны в атаку, складывается впечатление, что команде легче играть вторым номером? 

Вторым номером играть легче всем. Вы понимаете играть от соперника, и вести игру самому это две разные вещи. Так как у нас высокие цели, нам приходится всегда вести игру, играть в атаку. Это конечно трудно, но при этом интересно.

Немного слов о самом молодом игроке основного состава – Алексее Баеве?

У Алексея огромный потенциал. Он был виден еще в прошлом сезоне. У него было достаточно моментов, но реализация давала сбой. В этом году мы работаем над этим компонентам. Так как Алексей очень трудолюбив, результаты работы не заставили себя долго ждать.

Поговорим о будущем. Новички планируются?

Новички конечно же будут. Будем делать точеченые преобретения. Есть позиции, которые вызывают вопросы. Поэтому будем укреплять и усиливать команду.   У нас осталось 12 игр в сезоне, чтобы не от кого не зависить надо выиграть все. Новички должны нам помочь, в выполнении поставленной  цели.

Когда возобновится подготовка. Планируются ли сборы?

У команды было 10 дней отдыха. Сейчас мы работаем в востановительном режиме, собираемся на легкие  тренировки.  С декабря будет задействован тренажорный зал и бассейн.С середины января начнем целенаправленную подготовку к оставшейся части сезона. Также нам предстоит пройти два сбора на Черноморском побережья.

 

 

16.11.2012
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг