Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

Терпи футболист, защитником будешь.

 

Мы продолжаем более подробно представлять состав Тамбовской академии. На очереди защитники. Оборонителная линия одна из тех, которая менее всего подверглась изменениям, по сравнению с прошлым сезоном. Это и вполне понятно, несмотря на 60 пропущенных мячей (это 9 показатель в лиги в прошлом сезоне) в 3 круге Академики из 12 игр пропустили всего 8 голов. Остальные пришлись на долю первых двух кругов. Когда команда вливалась в новой турнир, присматривалась и находилась в стадии начальных классов в этом соревновании.

 
Александр Матвеев. 28 января 1990 года.
Один из немногих кто провел сезон от и до. В начале 2011 года был приглашен из областной команды Пигмент. После чего своей персоной заинтересовал Ханина С.Н. С первых дней своего пребывания в команде, Александр находился в поисках позиции. Не раз он примерял на себя роль центрального полузащитника, но по достоинству раскрыл себя в качестве центрального стоппера. Очень цепкий, фактурный и при этом достаточно техничный . На данный момент его можно считать одним из сторожил команды.


Николай Жирков. 3 июля 1988 года.
Не будем пристально углубляться в его фамилию. Об этом итак достаточно слухов и разговоров. В 2008 году Николай по протоптаной дорожке старшего брата , отправился в дубль ЦСКА. Но как известно снаряд в одну воронку два раза не попадает. И через полтора года Николай вернулся в Тамбов. Казалась дорога в Спартак была открыта, но после предсезонного сбора руководство красно-белых галочку в контракте ставить не согласилось. Его приход в Академию оказался достаточно удачным, и для Николая и для команды. С первых игр он влился в коллектив. Став по настоящему лидером обороны бело-голубых.


Хахулин Дмитрий. 12 июня 1990 года.
Воспитаник Моршанского футбола. Прибыл в Тамбов для поступления в ТГУ, где впоследствии стал играть на первенство области. В начале 3 круга был приглашен в Академию, и место левого защитника стало забронированным в его лице. Цепкий, грамотен при выборе позиции, достаточно хорошо играющий на 2 этаже. При этом комфортно себя чувствует в атаке. Нельзя не вспомнить его гол, принесший очко нашей команде в игре с Липецким Металлургом, а также Дмитрий принял непосредственное участие в разгроме Рязанской Звезды.


Проскуряков Павел. 18 января 1983 года.
Нынешний капитан является одним из самых опытных футболистов бело-голубых. Отыграв позапрошлый сезон в Дзержинском Химике (2 лига, зона Запад) Павел не стал продлевать соглашение с клубом и вернулся на родину. В роли свободного агента пробыл немного, и принял приглашении Академиков. Сначала 3 круга в паре с Жирковым создали оборонительный редут, пройти, который было сверх сложно. В этом сезоне уже 3 игры Павел сыграл на позиции опорного полузащитника. Это подчеркивает универсализацию игроков нашей команды.

 
Лаврухин Иван. 5 июля 1989 года.

Это второй дебют Ивана в Академии. Вначале прошлого сезона он впервые пополнил команду, и сразу стал основным игроком на правом фланге обороны. Отыграв 1 круг Иван перебрался в лигу на шаг выше, но остался в прежнем городе. Пока будущее Тамбовского Спартака покрывал туман, он с радостью принял еще одно предложение бело-голубых. На этот раз от Сергея Первушина. К сильным сторонам Лаврухина можно отнести: предельная надежность в обороне, жесткость, и хорошее видение поля. К тому же у Ивана хороший удар, что дает вариативности в использовании стандартных положений.


Курдюков Сергей. 3 сентября 1982 года.
Человек с богатейшим опытом, видением, а самое главное мастерством. За спиной не мало клубов: Терек (Грозный) , Авангард ( Подольск), Металлург ( Липецк), Динамо (Ставрополь), Зенит ( Пенза). Неплохой послужной список, которому позавидовали многие футболисты. Именно опыт 30- летнего защитника, должен помочь молодым расцвести, а команде с успехом выполнить поставленную задачу.


Мысин Максим. 12 декабря 1979 года.
Еще один представитель ретро-поколения, в рядах Академиков. Максима ждали в команде еще вначале прошлого сезона, но по определенным обстоятельствам так и не дождались. Зато приглашения нового тренера стало безотказным. Наряду с Курдюковым должен добавить игровых знаний, которых за игровую карьеру накопилось достаточно.

                                                                                                     

                                                                                                                     Галаев Максим. 

 

17.08.2012
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг