Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

Академия взяла старт в домашних играх чемпионата.

     Обколесив Железногорск и Калугу к  встрече в родных стенах с дублем Курского Авангарда, наша команда подходила с 4 очками после двух выездных поединков. Но для болельщика открытие чемпионата произошло в субботу. Увидев коллектив , о котором ходят много слухов и все они направлены на надежду и перспективу, весьма обновленной по сравнению с прошлым годом команды.

      Болельщики, заполнившие практически все сидячие места на трибуне, с нетерпением ждали начала матча. Главный арбитр встречи Евгений Любенко ровно в 18.00, дал свисток свидетельствующий о начале поединка. "Победный соста не меняют' Так кажется говорят в народе? Сергей Первушин не стал придерживаться народного мнения, и одно изменение с прошлой игрой все таки сделал. Игравший с первых минут в Калуге Часовских остался на скамейке запасных. Овсов занял его место в атаке. Хозяева с первых минут обозначали свои намерения. Взяв мяч под контроль, для этого собственно и предполагалась игра в  три центральных полузащитника. Тактический рисунок 4-3-3, наигрывающийся в межсезонье, предполагал активность крайних нападающих, которых регулярно снабжали передачами из глубины трио центральных хавбеков. Первый момент Академики создали к 15 минуте. Удар Епихина помял сетку, с обратной стороны. Позже Проскуряков отметился выстрелом с радиуса штрафной, но пущенный снаряд пошел выше. Гол зрел. На 28 минуте преимущество бело-голубых вылилось в забитый мяч. Овсов с места левого-крайнего сделал кросс в штрафную площадь.  Алексей Баев взъерошив прическу ударом головой забил первый гол в родных стенах для Академии в этом сезоне. Гости не успели развести с центра, как через 8 минут, герой прошлого эпизода соорудил второй мяч в ворота Курской команды. На этот раз Баев выступил в роли подносчика крупнокалиберной пули. Выстрел Епихина оказался смертельным, 2-0. Гости попытались ответить, но кроме грубого фола в середине поля ничего не придумали.  Ах да! Левый полузащитник в попытке сольного прохода по своему флангу не заметил двух защитников, а также лицевую линию- удар от ворот.  Контролировав ситуацию на протяжение всего 1 тайма, тамбовчане ушли на перерыв. Вторая половина матча не показала ничего удивительного. Академики тушили как 'рагу" атаки гостей в середине поля, а то и вовсе на их половине, стараясь без паники держать нити игры в своих руках. 52 минута выступила приговором надежд для курян. Баев, чьей  активности казалось хватило в первой 45 минутке, не успокоился и заработал 11-метровой. Епихин воспользовался возможностью возглавить гонку бомбардиров, забив свой 4 мяч в это сезоне. Довести дело до неприличия, мог Белов вышедший на замену, но его удар сблокировал защитник. В самой концовке Курдюков неожиданно для всех оказался в штрафной площади гостей,выкатил мяч на пустые ворота, но Иванов не воспользовался подарком. Наши экономно доиграли встречу, сделав 6 замен из 7. Окончательный свисток арбитра зафиксировал 3-0 в пользу хозяев. Тем самым Академия отомстила курским футболистам, за тамбовский Спартак, который проиграл первой команде города героя 0-4. После 3 туров бело-голубы делят вторую строчку с Железногорским Магнитом (по 7 очков).  В 4 туре нас ждет выезд в г. Липецк.  Болеем за наших.

 

                                                                                                                                    Галаев Максим.

 

Скачать прилагаемый файл

05.08.2012
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг