Ближайшие матчи

Новые фотографии

Спектакль стартовал.

После очень непростого, вязкого выезда в г. Железногорск (напомним матч открытия чемпионата Тамбовчане сыграли вничью 1-1), академики прибыли в г. Калугу. Так по воле календаря, нашим приходиться играть 2 первых тура вдали от дома. И если первая встреча предполагалась как игра на 3 результата, то выезд к 14 команде по итогам прошлого года делал нас явными фаворитами. Да и статистика ушедшего сезона, говорит о многом, в 3 сыгранных календарных встречах (6-0, 3-1, 0-0) бело-голубые забили 9 мячей, при одном пропущеном. Ничья сыгранная в 3 круге в гостях больше походила, на потерю 2 очков, чем на приобретение. Транжированием моментов занимались наши нападающие, а фарт под солнечным калужским небом, расплющился как ‘тополь на плющихе”. Да и команды с окончанием (2, или М- молодежные) должны выступить недобровольной материальной помощью очков для академиков. А Калуга-2 к таким командам относится в полной  мере.                                                                                                                                                                                                           В 14.00 по Московскому  времени, на ‘Арене Анненки” взял свое начало матч 2 тура Калуга-2-Академия футбола. Сергей Первушин сделал 3 изменения по сравнению с прошлой игрой, при этом кардинально ничего не поменяв. Хохулин появился на левом фланге обороны, а место отсутствующего по кадровым причинам Спицына, занял Павел Проскуряков. Не обошлось без новичков, благо вначале сезона это дело привычное. Вместо Куликова в середине поля, роль дирижера стал выполнять Александр Овсов. С первых минут стало ясно, что? И как? Картина игры заведомо была предсказуема. И ни чем нас не удивила. Хозяева намерено выстроили 2 линии обороны, и лишь изредка подумывали о контравыпадах. Академики которых жизнь вынуждала атаковать, да и статус  фаворита висел на плечах, стали почесывая затылок, размышлять как взломать эти оборонительные редуты. Калужцы  понимали, что ловить в открытом футболе здесь нечего, за счет плотности и грамотной подстраховки отстаивали свои владения довольно успешно. Зачастую не хватало последнего паса нашей команде. А подходы к штрафной хозяев в 1 тайме, так и остались подходами. Обороняться без сбоя по такой жаре было бы сверх сложно. Академики это понимали, поэтому второй тайм наши начали очень бодро. К сроку пришлась замена. Вместо Андрея Часовских, за академию дебютировал Александр Иванов, приглашенный в межсезонье рулевым тамбовчан. Дебют оказался успешным, уже через 3 минуты после выхода на поле Александр открыл счет в этой встрече. Корнер поданный Лаврухиным оказался конвертом, адресатом которого выступил как раз новичок бело-голубых. Гол облегчил жизнь нашей команде, с точки зрения выбранного маршрута. Уже вскоре Епихина сбили в штрафной площади хозяев. Арбитр без раздумий дунул в свисток- пенальти. Сам пострадаший забил свой 2 мяч в этом сезоне. Ни чего не оставалось как просто добить жертву, которая еще в первом тайме убеждала нас в обратной стороне. Сначала Иванов установил дубль, замкнув передачу с фланга, а после привезенная из тамбова заготовка со штрафным, оказалась голевой. Проскуряков оказался в центре внимания. Тамбовчане имели еще ряд возможностей забить, но ограничились 4 мячами. Уверенная победа перед домашней игрой заставляет улыбнуться. Будем надеяться, что это только начало спектакля, а как известно любое произведение зачастую имеет радостный конец. 4 августа   Академики сыграют свой 1 домашний матч. Тамбовчан проэкзаменует молодежная команда Курского Авангарда. С нетерпернием ждем этой встречи. Просьба всех любителей футбола прийти и поддержать наших футболистов.