Ближайшие матчи

Новые фотографии

С тренерским дебютом.

Совсем недавно закончился первый в истории сезон для академии в 3 лиги зоны черноземья. Не успели утихнуть эмоции, а также зажить раны и просто отдохнуть физически и морально от прошлого чемпионата (который напомним наша команда завершила вполне успешно заняв 6 место) как старт взял новый. Тренерского дебюта, да и дебюта более обновленной команды по сравнению с прошлым годом ждали с нетерпением. И здесь дело не только в новых построениях, или тактических идеях хотя это тоже немало важно, но в первую очередь в новых задачах. Цель 2 лига упорно обговаримая еще в прошлом сезоне, берет свое право на жизнь уже в этом трех круговом чемпионате. Первая проверка на прочность у Сергея Первушина была на отдаленной от тамбова земле. Академикам в 1 туре чемпионата предстояла нелегкая дорога в Железногорск, и игра с местной командой Магнит. В тихом омуте черти водятся, именно такая поговорка подходила нашей команде в прошлом сезоне. Не один лидер был затянут в этот омут, и настоящую глубину тамбовского водоема соперники стали ощущать к концу сезона. Когда в турнирной таблице бело-голубые стояли очень высоко. Не исключение и Магнит, который в домашней встрече ели ушел от поражения. Фарт дело благородное, но в той встречи он сыграл с нами злую шутку. Рулетка никак не хотела показывать те цифры на табло которые мы заслужили. И два нереализованных 100% момента под занавес встречи, убили наши надежды взять больше чем очко в этом выезде. Но это так превью или воспоминание о сопернике, с которого мы начинаем новый сезон.
           В 18.00 по московскому времени стартовал поединок. Наши вышли на естественный газон Железногорского стадиона в следущем составе: Ермаков, Проскуриков, Матвеев, Жирков,Лаврухин, Миломаев, Спицын, Кулик, Баев, Часовских, Епихин. Сразу 6 новичков по сравнению спрошлым годом. Игра началась не шатко не валко. Борьба за инициативу шла весь первый тайм. Отсюда много борьбы и соответственно брака. Магнит на правах хозяев на некоторое время забирал мяч под контроль, стараясь за счет фланговой игры взломать оборону академиков. Первый тайм был откровенно скучным. Попытки актаковать академикам девидендов не принесли. Солидарны были и хозяева, подходы которых заканчивалась около штрафной площади тамбовчан. 0-0 законамерный исход 1 тайма. Честно говоря не внушающий оптимизма на следующую 45- минутку. Но не успел арбитр дать сигнал оповещающий о начале 2 тайма, как сомнения стали развеяваться как туман. На атаку хозяев, академики ответили быстрым выпадом, но до опасного удара дело не дошло. По настоящему вывел игру из спящего режима подльский новичок академиков Епихин, откликнувшеся на передачу Миломаева. Он пронесся как буря мимо деревни, обыграв вратаря открыл счет в этой встречи. Гол заставил хозяев атаковать, и ответ не заставил себя долго ждать. Жирков не досмотрел за Кривченковым, когда тот заставил вскочить на ноги железногорскую публику. После команды обменялись моментами, но серьезного извлечь не смогли не те не другие. Победу тамбовским футболистам мог принести Игорь Неучев, но творец прошлого сезона, не смог как следует попасть по мячу. 1-1 очко с непростого выезда, таков Дебют Сергея Первушина. Следующий матч академики проведут в г. Калуга 28 июля.

23.07.2012

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг