Ближайшие матчи

Новые фотографии

Дежавю.

Отыграв тяжелейшую встречу с скурпулезным концом в г.Тула, представители Тамбовской Академии отправились в гости к Михайловскому Цементу. Имея всего два неполных дня для отдыха академикам предстояло играть важнейшую встречу. Встреча,результат которой напрямую влиял на распределение мест в турнирной таблице. Для того, чтобы сохранить место в итоговой 6-ке, Тамбовским волкам ни в коем случае нельзя было проигрывать. Да и немалой дозой в голову главных тренеров впились кадровые проблемы команды. Отправляясь в свой последний выезд в этом долгом чемпионате,автобусную ступеньку клубного автобуса не переступил Дронов Валентин, Блохин Виталий, Шишкин Павел. В итоге на один из самых ответственных выездов,академики отправились в составе 15-ти человек.И как здесь не вспомнить результат встречи годовой давности, на этом же стадионе 3-0  Одно из самых неприятных поражений потерпевших нашими футболистами в сезоне.

Исток встречи предугадывал борьбу за инициативу. Хозяева предпочитающие силовой футбол, с первых минут старались длинными передачами застать врасплох тыловые редуты академиков. Наши ребята пусть и с некоторыми памарками, справлялись с наступлениями Цемента. Тучи царившие над городом целый день, минут за 30 до начала встречи дали о себе знать. Заморосивший дождь усложнил игру,и так далеко не на идеальном поле Цемента. Левый фланг полузащиты в лице Евгения Мартынова стал опорным пунктом атак для академиков. Сначало на его прострел не успел Часовских, а после разыграв комбинацию все на той же левой бровке, на ударной позиции оказался Неучев-мимо. Забросы хозяев таили опасность, но до завершающей стадии доходили с трудом. Игра не задерживалась в середине поля, те и другие старались быстро снабжать круглого вперед. Галаев ворвавшись в штрафную,сделал подачу на лоб штрафной площади, мяч перехватили. Баев переиграл один в один защитника хозяев, но палки в колеса 14 номеру академиков вставил другой защитник пришедший на подстраховку. Казалось две баранки на табло по истечению 45 минут игры неизбежны. Но в последнее время последние минуты для академиков становятся роковыми. Удар в дальний угол из штрафной площади, заставил взбодрится болельщиков  Цемента в столь пасмурный день. Гол в раздевалку неплохой бонус для хозяев, и на 2-ую половину Тамбовчане выходили в роли догоняющих. Плюс ко всему из за травмы не смог продолжить встречу капитан бело-голубых Галаев Максим. Второй тайм начался также как и первый. Счет на табло, призывал гостей играть активние в атаке. Думиника вышел с целью усилить атакующей потенциал академиков. Но к сожалению ключи не как не подходили к оборонительным замкам Михайловских футболистов. Гнув свою линию хозяева своим простым, но проверенным способом-длинными передачами добились своего. Забив еще 2 мяча (стоит отметить один из них был забит с 100% положения вне игры) Но как бы, то не было приемущество в 3 мяча по таким играм не отыгрывается. Арбитр попробывал реабелитироваться за ошибку своего бокового коллеги, удалив с поля 10 номера Цемента в столь спорной ситуации. Подсластить горечь поражение мог вышедший на замену Малеев Артем, но на пути мяча стала перекладина. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло 3-0. И где то мы уже это проходили. Дежавю с отрицательным смыслом дает пищу для размышлений нашим ребятам. Заключительный матч чемпионата Тамбовские футболисты прведут 2 июня у себя дома. В гостях у академиков будет Воронежский Факел-М.

28.05.2012

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг