Ближайшие матчи

Новые фотографии

Тяжело, но достойно.

23 мая. Дата, которую наверняка оставят в памяти игроки Тамбовской Академии футбола. Именно в этот день наши ребята проводили свой пожалуй самый долгожданный и самый эмоциональный поединок в г. Туле с местно-звездной командой Арсенал. Информация о том, что с начала 3-го круга в Арсенале поменялся тренерский штаб, и то, что заявку команды пополнили звезды российского футбола, привела многих в изумление и небольшой шок. Достаточно сказать, что дуэт тренеров состовляет Дмитрий Ананко и Дмитрий Аленичев. Два коренных спартаковца взяв бразды правления в свои руки, пригласили в команду Александра Филимонова, Юрия Ковтуна, Вадима Евсеева, Дмитрия Хлестова, Егора Титова, Дмитрия Парфенова и Владимира Бесчастных- пожалуй коментарии излишне. Наши футболисты приехали на эту встречу с приличной серией без поражений, которая насчитывает 12 матчей. Свою серию имела и Тульская команда которая не проигрывала в домашних условиях 5 матчей подряд.    В 18.30 по московскому времени главный арбитр встречи Владимир Певчев дал стартовый свисток. Игра началась. Первые минуты для наших ребят стали волнительными. Вправду стоит отметить, бело-голубые не стушевались, стараясь играть жестко, временами нагло. Канониры взяв мяч под контроль старались растянуть оборону академиков. В центральной части поля в роли диспетчера выступал Егор Титов. Через 9 номера строились почти все атаки Арсенала в первом тайме. Академики играли в привычной для себя манере. Опустившись большими силами на свою половину, создав плотность в середине поля, старались при первой возможности контроатаковать. Активен был Малеев Артем. 17 номер тамбовчан несколько раз обострил игру на левом фланге полузащиты, но выгоды извлечь в роли забитого гола наши ребята не смогли. Один из немногих корнеров выполнявших наша команда, привела к тому, что Хохулин Дмитрий оказался на ударной позиции, но снаряд прошел выше цели. Арсенал к экватору первого тайма имел два неплохих момента, но удача была на стороне гостей. Освоившись к полю и к сопернику, наши ребята старались комбинировать, и конец первого тайма провели на чужой половине. С отвагой дворого пса сравнил бы нашу игру в первой половине. 0-0 тяжело, но достойно. Первая сорока пяти минутка подошла к концу. Второй тайм начался, и проходил с иницативой хозяев. Паралельно став бенефисом голкипера академии Александра Остроухова. Не раз первый номер тамбовчан здорово играл на последнем рубеже. Туляки увеличивали натиск, а наши ребята всеми силами отбивались. Но при этом используя оголившиеся зоны, не забывали контр-атаковать. Вышедший на замену Думиника Драгомир, пользуясь своей свежестью, заставил тыл канониров понервничать. Сначало его удар прошел чуть вышей дальний девятки, а после обыграв двоих защитников не отдал напрашивающеся пас на Мартынова, который находился в выгодной позиции для удара. Все бы неплохо, и казалось очко как на ладони, но не тут то было. Ладонь  оказалась очень скользкая. За две минуты до окончания встречи балл в турнирную таблицу ускользнул как школьник на санках. В сутолке игроков столпившихся в нашей штрафной площади самым ловким оказался Маслов. Гол к закату встречи награда для Тульских фанатов, которые на протяжении всей встречи бурно поддерживали своих любимцев. 5000 человек по офицальным данным собрал центральный стадион в г. Туле. Огромное спасибо и нашим болельщикам и болельщицам которые приехали поддержать нашу команду. Следущий поединок дружина Сергея Ханина проведет в г. Михайловка 26 мая.

24.05.2012

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг