Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

ЖФК "Академия футбола" едет в Крымск!

Женская футбольная команда «Академия футбола» в финальной части Первенства России среди команд I дивизиона.

В сезоне 2015 года футболистки академии повторили опыт предыдущего сезона. Второй год подряд тамбовские спортсменки выходят в финал Первенства России со второго места. В этом году девушки набрали 14 очков, уступив лишь «Дончанке» из Азова.

Напомним, что в Первенстве России среди женских команд I лиги зоны Юг приняло участие 7 команд: «Дончанка» (Азов), «Академия футбола» (Тамбовская область), волгоградский  «Зенит», сборная Воронежской области, «Виктория» (Белгород) и «Кубаночка-2». Но впоследствии, из-за финансовых трудностей, второй состав «Кубаночки» провёл лишь несколько матчей и снялся с соревнований.

«Самыми сложными в этом сезоне были две последних игры. Три травмированных игрока, двух девочек приглашали на просмотр в сборную России. Итог - минус пять человек из основного состава. Скамейка запасных пустовала. Но девчонки – молодцы! Невероятная выносливость и воля к победе привела нас ко второму месту» - поделился Малютин Владимир Алексеевич - наставник ЖФК «Академия футбола».

- Владимир Алексеевич, вы упомянули о том, что две девочки приглашались на просмотр в Сборную России. Расскажите поподробнее.

- Да, Ольгу Несветаеву и Яну Воробьёву тренеры сборной приметили на финале Первенства России среди девушек 1999-2000 г.р., который проходил в городе Аша, где девочки  играли за Белгородскую область. Также наши выездные игры, в которых они очень активно себя проявляли, подарили им возможность побывать на учебно-тренировочных сборах в Бронницах. После серьёзного отбора только Яну оставили в  составе женской юношеской сборной по футболу. И уже в октябре, она приняла участие в I отборочном раунде женского Чемпионата Европы среди девушек до 17 лет. На сегодняшний день обе спортсменки, к счастью, дома. И вся команда усиленно готовится к финалу Первенства России.

С 2 по 15 ноября футболистки «Академии футбола» со своими наставниками отправятся на финал Первенства России в Крымск. О настрое команды подробнее рассказала Анастасия Подшивалина - играющий тренер женской сборной:

«Звёзд с неба хватать не будем, выше головы не прыгнешь. Проблемы с составом никуда не делись, хоть и два игрока в строю. Дозаявлять никого нельзя. Конечно, хочется выглядеть достойно, и мы будем очень стараться оказаться где-то в серединке. А если улыбнётся удача, может попадем в тройку… (смеётся)»

В свою очередь «Академия футбола» поздравляет команду и тренерский состав со вторым местом в Первенстве России зоны Юг. Желаем травмированным игрокам выздоровления и скорейшего возвращения в строй, а основному составу успеха на финале!



28.10.2015
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг