Ближайшие матчи

 

 

Новые фотографии

День защитника Отечества в Академии футбола

 Старались наши отцы, стараемся мы.

 

 Празднование Дня защитника Отечества у воспитанников Тамбовской Академии футбола прошло с патриотической ноткой.

 

  Этот праздник для футболистов является одним из главных, ведь всем спортсменам присуще мужество, отвага и сила. А в Академии футбола таких чрезвычайно много, будь то подрастающее поколение, или взрослые ребята. Воспитатели подготовили не только концертную программу, но и пригласили в гости трех участников войн.

     Самый старший гость — участник Великой Отечественной войны, солдат Третьей танковой армии Ануфриев Степан Филиппович выступил первым. Его историю войны ребята слушали с замиранием сердца. Степану Филипповичу пришлось уже после окончания училища уйти на фронт, побывать на Курской дуге, преодолеть 200 км к Днепру и участвовать в борьбе за Киев. - Герой — этот тот, кто идет в бой с оружием в руках. С пустыми руками не бывает героев. - сказал Степан Филиппович.

     Вторым гостем был воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане Котляров Александр Иванович. Он поделился с футболистами, с каким главным чувством ему приходилось защищать Родину: - Патриотизм — это, когда мы выполняли приказ Отечества. Лицом к лицу с врагом — вот, что такое патриотизм.

     Участник боевых операций второй чеченской кампании 2004-2005 года Комиссаров Александр Александрович стал третьим гостем праздника. Ни один из присутствующих никогда бы не подумал, что этот громкоголосый энергичный молодой человек пережил такие страшные события. Рассказав воспитанникам свою историю о том, каково это защищать Родину, не зная что будет завтра, радуясь тому, что ты сегодня жив, сколько отваги и мужества нужно для этого, Александр дал им понять, что трусости и страха у защитника Отечества быть не должно. - На нашей земле сейчас ведется немножко другая война — информационная. Война идет за ваши сердца и умы. Вы — наши потомки, вы должны знать и помнить подвиги русских героев, гордиться ими, - обратился к спортсменам Александр.

    

  В свою очередь юные мальчики и воспитатели прочли стихотворения на военную тему, а спортсменки из женской футбольной команды в благодарность вручили ветеранам цветы и поздравили их с Днем защитника Отечества. Конечно, общение с такими людьми для воспитанников Тамбовской Академии футбола сыграло большую роль, ведь в их характерах должны быть все черты настоящего бойца.

     Ну, а в завершении праздника, чтобы приободрить юношей, со своими концертными номерами выступила Школа искусств №3, а именно хор преподавателей «Лада», а так же учащиеся школы.

 

Дарья Трюфилькина

21.02.2015
 
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг