Ближайшие матчи

Новые фотографии

ЖФК "Академия футбола" одерживает очередную победу на выезде

Вчера состоялись матчи 13 тура Первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона  зоны «Центр-Юг». ЖФК «Академия футбола» на выезде встречалась с воронежской командой «Стройуниверсал».

Еще до начала матча было известно, что игра станет решающей для обеих команд – положение в турнирной таблице сложилось таким образом, что победа обеспечивала командам второе место и выход в финальную часть турнира.

В первом круге соревнований команды сыграли 2:2.

С первым минут матча воронежские футболистки завладели инициативой. «Академия футбола» допустила ошибки в защите, после которых возникали опасные моменты,  которые чуть не привели к голам.  В середине первого тайма инициатива переходила в руки то к одной, то к другой команде. На 35 минуте после подачи углового удара Наталья Симакина открывает счет.

Второй тайм начался с активных атак «Стройуниверсала». Голкипер «Академии футбола» несколько раз выручала свою команду. На 67 минуте после точной передачи Подшивалиной отличилась Светлана Дудаева. Воронежу удалось забить на 77 минуте. Все оставшееся время каждая из команд самоотверженно боролась за мяч. Итог встречи 2:1 в пользу тамбовских футболисток.

«Команда настроилась на игру, все понимали ответственность этой встречи. Конкретно выделить никого нельзя - все достойно сражались на своих позициях. Команда показала свой характер, и умение играть до последних минут матча. После небольшого перерыва начнем подготовку к финальному турниру», -  комментирует главный тренер тамбовской команды Владимир Малютин.

ЖФК «Академия футбола» с 25 очками занимает второе место в группе, уступив лишь  азовской «Дончанки».

Поздравляем команду и тренерский состав с выходом в финальную стадию турнира!

15.10.2014

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Академия футбола Тамбовской области © 2011 - 2024
Использован модуль Футбольная статистика
Поддержка Тамбовспорт Тамбов
академия футбола тамбов, тамбовская область, детский футбол, футбольные секции, детские тренеры, юношеский футбол, локомотив, спортшкола, статистика, мяч, матчи, судьи, пенальти, удаление, предупреждение, арбитр, гол, ворота, вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, фланг